Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.09.2020, 00:00   #1121
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Абсолютной безопасности не бывает. Я тебе могу показать тысячи роликов и фото с авариями авто. И что теперь, за руль не садиться?
Об аварийности авто - лучше не напоминай! Жуть страшная...

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что акробат, у которого крыло сломалось, все-таки остался жив. Скорость снижения была совсем не высока. На авторотации спустился.
Может быть, если сердце выдержало. Особенно, когда у него парашютик намотался...

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 10:19   #1122
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Может быть, если сердце выдержало. Особенно, когда у него парашютик намотался...
Да, натерпелся, наверное. А с сердцем, я думаю, все в порядке. Дельтапланерной акробатикой занимаются не робкие ребята. В моей группе паренек столкнулся на дельтаплане с другим. Падали вот так же метров со 100. Второй ногу сломал, мой отделался легким испугом. Через неделю уже снова летал.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:52   #1123
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Дельтапланерной акробатикой занимаются не робкие ребята. В моей группе паренек столкнулся на дельтаплане с другим. Падали вот так же метров со 100. Второй ногу сломал, мой отделался легким испугом. Через неделю уже снова летал.
Точно!

И этих "не робких" становится все больше и больше:

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 15:18   #1124
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Планеристы - безбашенный народ. Демонстрируют пренебрежительное отношение к летной работе.

В свое время - и я поддался на подначку, совершил полет на подобной хреновине...



Помню свои мысли перед стартом:

"Ну, вот...Сейчас переломаюсь на этой деревяшке, а потом врачи на серьезную технику не пустят!"

Но - все обошлось благополучно...



Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 15:02   #1125
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ух какое чудо чудное. Скрестили ужа с ежом.



Тем не менее это не шутка:
Цитата:
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. В Новосибирске начались испытания сверхпроводникового авиационного электродвигателя, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

Это этап наземных отработок с демонстратором гибридной силовой установки, оснащенной электродвигателем мощностью 500 киловатт. Первый полет может состояться на МАКС-2021.
Пятого февраля самолет с включенным питанием электродвигателя совершил пробежку по взлетно-посадочной полосе. Это необходимо для проверки работоспособности силовых установок, летательного аппарата, его систем и оборудования при движении по земле.

Как сообщили в пресс-службе фонда, испытания подтвердили правильность выбранных технических решений. Эксперты отметили корректную совместную работу авиационного оборудования и электродвигателя, исследовали условия электромагнитной совместимости бортового и сверхпроводникового оборудования, основные режимы работы электродвигателя и его систем: захолаживание, пуск, остановка, работа под нагрузкой.
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 15:48   #1126
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Летающая лаборатория…

Часто серийные машины, используются для испытаний различных новшеств в авиации. Это касается перспективных двигателей, вооружения, электронных комплексов, систем спасения и т.п. Впервые такие эксперименты стали производиться в конце сороковых годов.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:59   #1127
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Используется 65 лет! Аналогичный самолет был сбит под Свердловском в 1960 году…

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-55345652


Обратите внимание: практически по всей длине ВПП следы покрышек от нештатных попыток приземления…
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 14:04   #1128
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Обратите внимание: практически по всей длине ВПП следы покрышек от нештатных попыток приземления…
Мне кажется такую штуку проще не сажать, а катапультироваться перед посадкой. Катапультирование работает, проверено Пауэрсом. Эквилибристы, блин.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 14:41   #1129
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Для достижения аналогичных целей в СССР на базе самолета-перехватчика Як-25 был разработан высотный самолет Як-25 рв.



Самолет получился настолько летучим, что заставить его начать снижаться с высоты 20 км было не простой задачей. Даже при уборке газа обоих двигателей до «холостых» добиться снижения было весьма сложно. Выключать двигатели на такой высоте было опасно, т.к. возникали сложности с повторным запуском.
Летчик был облачен в высотный скафандр СИ-3м.



Если прородитель Як-25 в частях прозвали «самосадом» - убери газ, он сам сядет, то Як-25рв никак не хотел садиться без выключения двигателей…

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:47   #1130
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
В свое время - и я поддался на подначку, совершил полет на подобной хреновине...
На планере что ли слетал?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:34   #1131
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
На планере что ли слетал?
Ага...

Было и такое.



Именно на этом планере и на этом же аэродроме:

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 20:11   #1132
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Совсем не далеко от того места, где я живу, установлена стела и скромный памятник, в ознаменование событий давно ушедших лет…





Свою авиационную карьеру прапорщик Черемухин начал в годы перовой мировой войны, совершив 140 боевых вылетов на самолете «Вуазен».
«…За мужество и отвагу был награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом, орденами Св. Анны 2-й ст. с мечами, 3-й ст. с мечами и бантом, 4-й ст. с надписью «За храбрость», орденами Св. Станислава 2-й ст. с мечами и бантом и 3-й ст., а также высшим боевым орденом Франции — «Военным крестом»… (с)
В 1923 году окончил МВТУ, являлся Конструктором и испытателем первых советских вертолётов (1927-35), руководителем «геликоптерной группы» ЦАГИ. Результатом работы этой группы стал первый управляемый вертолёт ЦАГИ-1ЭА, совершивший свой первый полёт в сентябре 1930 года.





Аппарат представлял собой ферменную не обшитую конструкцию с одним несущим винтом и четырьмя рулевыми. В качестве силовой установки использовались два ротативных мотора (коленвал закреплен неподвижно, картер и цилиндры вращаются) М-2 (копия французского «Рон»).



Эти устаревшие моторы были выбраны потому, что обеспечивали лучшее охлаждение цилиндров на режиме висения.
В августе 1932 года на этом вертолете был установлен рекорд высоты – 605 м.
Таким образом, был значительно превзойден рекорд итальянского вертолета «Асканио» - 18м.

В одном из полетов профессор Черемухин столкнулся с новым неприятным явлением – попаданием в вихревое кольцо. При отвесном вертикальном снижении машина попадает в зону «разогнанного винтом воздуха», проваливается и теряет управление. Только недюжинное самообладание позволило пилоту выпутаться из опасной ситуации. После этого инцидента Черемухину было запрещено рисковать собой, и в качестве пилота был назначен Д.Кошиц, имевший опыт полетов на автожирах. Т.к. техника пилотирования вертолета значительно отличается от управления иными летательными аппаратами, при первой же попытке вертолет был разбит. Выбравшись из-под обломков Кошиц произнес: «Надо быть профессором, чтобы летать на этой штуке…».
Следует отметить, что все эти полеты более чем на десять лет опередили опыты И.Сикорского – отца американского вертолетостроения…

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 13:45   #1133
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

При каждом запуске появляется множество подобных фотографий, но каждый раз это вызывает восхищение.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:05   #1134
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я сегодня смотрела запуск ракеты Союз-2.1а с Байконура. Красииииивооо...

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:52   #1135
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я сегодня смотрела запуск ракеты Союз-2.1а с Байконура. Красииииивооо...
Так фотка как раз именно с этого запуска.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 16:13   #1136
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

так я и встрепенулась, потому что узнала... Не, действительно, момент от как самая большая держалка отходит и как ракета начинает взлет - ну завораживает...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 14:16   #1137
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

30-летие групп высшего пилотажа "Русские Витязи" и "Стрижи". Трансляция авиашоу - смотрю на ютубе.

офигевать уже нет никаких сил. Это нечто. Хоть беги в гордитцо Россией.

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 14:32   #1138
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 14:54   #1139
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Подготовка к презентации перспективный многоцелевой истребитель, МАКС-2021, Жуковский, 15 июля 2021 года

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 14:29   #1140
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Модель демонстратора комплекса технологий сверхзвукового гражданского самолета (СГС) "Стриж" станет основным экспонатом Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского на авиасалоне МАКС-2021. Эта и другие инновационные разработки в области сверхзвуковой пассажирской авиации будут показаны на объединенной экспозиции организаций, входящих в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского".
Отсюда.

Удивила фраза в другой статье:
Цитата:
Остекления в кабине пилота не будет. Все внешние источники информации - телевизионные, инфракрасные, радиоэлектронные и т.д. - выводятся на компьютеры. Будет исключительно техническое зрение, которое принципиально лучше, чем глаз человека.
Отсюда.

Мне уже хочется посмотреть на это чудо. Выступление Путина на открытии МАКС-2021, где он сказал про этот самолет:

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot