Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники

Важная информация

Старый

Испанцы. Окончание

Запись от Сеня размещена 28.09.2019 в 23:33 (Дневник Семён Семёныча)
Обновил(-а) Сеня 29.09.2019 в 08:39

Как нация, испанцы дружелюбны и открыты. Редко можно встретить враждебно настроенного к тебе испанца. Это надо постараться, чтобы услышать в свой адрес бранное слово или увидеть косой взгляд. Все вопросы решаются более-менее мирно. Лично был участником и свидетелем ситуаций, в которых наши соотечественники повели бы себя совершенно по другому. Наши матерятся и бьют друг друга в морду, оскорбляют, а вот драк между испанцами я не видел ни разу. И даже пьяные, испанцы не бузят и не задирают прохожих....
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Просмотров 11 Комментарии 1 Сеня вне форума
Старый

Испанцы. Продолжение

Запись от Сеня размещена 22.09.2019 в 10:39 (Дневник Семён Семёныча)

Помню как недоумевал по поводу расслабленности испанцев относительно абсолютно любых дел. Все неспеша, с легонцой. Спрашиваю риэлтора, «а почему в своей массе испанцы не такие шустрые и энергичные как представители других наций?» Местный климат сказывается? Ну оно понятно, после обеда солнце палит со страшной силой и закрываются все, и офисы и магазины и предприятия. Сиеста. Послеобеденная дрёма. Но нет. -Испания четвёртая экономика в Евросоюзе, говорит мне Сергей, -Здесь есть все, и заводы и фабрики...
Постоянный участник
Просмотров 11 Комментарии 1 Сеня вне форума
Старый

Испанцы

Запись от Сеня размещена 21.09.2019 в 23:07 (Дневник Семён Семёныча)
Обновил(-а) Сеня 28.09.2019 в 22:44

Первое знакомство с испанцами не отложилось в памяти ничем таким примечательным и особенным. Люди как люди. Ходят, разговаривают, смеются. Улыбаются. Язык не знаешь, но быстро начинаешь улавливать смысл. В магазине на кассе, на улице, в кафе. Помогает «язык» жестов и немножко английский. Ола и адьёс, пор фавор и грасияс. Доброжелательное и дружелюбное отношение чувствуешь сразу. Причём понимаешь на уровне подсознания что радуются тебе не как очередному кошельку, который приехал в страну тратить...
Постоянный участник
Просмотров 15 Комментарии 1 Сеня вне форума
Старый

Неоконченный "Реквием в прозе".

Запись от Кот Васька размещена 13.07.2019 в 19:18
Обновил(-а) Кот Васька 13.07.2019 в 20:15

Почему так происходит? Почему устроенный, привычный и даже счастливый уклад жизни внезапно рушится? В определенный период жизни, когда все любовные страсти уже состоялись и улеглись, когда родному человеку просто всецело доверяешь, когда знаешь что он абсолютно предан тебе телом и душой и ты сам чувствуешь то же самое, любимый человек вдруг смертельно заболевает и умирает?

И происходит это в момент мнимой стабильности и тихого счастья жизни. Как раз тогда, когда чего-то важного добился...
А Васька слушает да ест..
Просмотров 116 Комментарии 0 Кот Васька вне форума
Старый

...or not to be...

Запись от Кот Васька размещена 26.11.2018 в 01:14
Обновил(-а) Кот Васька 26.11.2018 в 02:17

Я хочу умереть. Не быть. Просто исчезнуть. Раствориться на элементарные частицы. Желательно быстро и безболезненно. Не очень оригинальное желание, конечно, я это понимаю. И даже несколько заурядное в масштабах Вселенной. К тому же звучит весьма тенденциозно и пафосно. Да и все когда-нибудь умрут. У каждого свой срок. Так-куда спешить? Но я хочу. Может быть не сегодня и даже не завтра... Может быть - послезавтра?

Что-то незавершённое как бы чуть тормозит этот мой селфдестрактный процесс....
А Васька слушает да ест..
Просмотров 906 Комментарии 3 Кот Васька вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Яндекс.Метрика