Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 10:20   #161
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Профессионалы...
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:22   #162
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Профессионалы...
То есть, они ни гении и они не мечтают о музыке. Эмоционального стремления, как такового, нет (потолок?). Мама вам его не наследовала, папа вам его не передал при воспитании.

Это я обозначил ход своей мысли.

Однако вы себя и родных лучше знаете - попробуйте поразмышлять, а мы понаблюдаем.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:55   #163
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
а мы понаблюдаем.


Не люблю, когда за мною наблюдают.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:43   #164
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Не люблю
Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
а мы понаблюдаем

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Мама вам его не наследовала, папа вам его не передал при воспитании.
Настойчивая, однако, часть нашего шизоида...

Как получаются наследственные творческие профессии?
Да, элементарно!
Родители, приходя с работы, продолжают обсуждать профессиональные проблемы.
Когда приходят гости - как правило, из той же среды - то не утихают дискуссии с показами и шутками.
Ребёнок "варится" в этой среде. И часто - к счастью, не всегда - отправляется учиться той же профессии. Иногда потом уходит из неё. Часто, оставшись, тянет лямку...
Гениев рождается, возможно, в мире много, но раскрываются лишь единицы... из миллиардов.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:59   #165
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
То есть, они ни гении и они не мечтают о музыке. Эмоционального стремления, как такового, нет (потолок?). Мама вам его не наследовала, папа вам его не передал при воспитании.
Ну, не знаю откуда у нас эксперт такой выискался, и чего он сам достиг, чтобы судить в этой области, но ученики моих родителей очень высоко котируются в мире классической музыки, а племянница пять раз брала первые места в мировых конкурсах пианистов и награждена орденом "Молодое дарование России" в Московской Геральдической Палате. Я-да, механик, не музыкант, но я в своей профессии тоже мастер.
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:17   #166
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Откуда у меня такое стремление идти в медицину ?
Ни мама, ни папа не имеют к ней никакого отношения.
*задумалась... Может меня в роддоме подменили? И воспитывали тоже наверное другие родители
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:15   #167
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как получаются наследственные творческие профессии?
Да, элементарно!
Очень точно подмечено! Ещё бывает родители хотят передать свой опыт и все тонкости профессии наследникам, но не всегда это востребовано
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:06   #168
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня много ранних детских воспоминаний. Интересно, это ложная память или нет?
Например, как папа развлекал меня, сидящую в коляске, разными игрушками, пищал ими. А я испытывала такие эмоции, которые сейчас могу выразить как: "какие же идиотские эти игрушки и зачем папа строит из себя клоуна" То есть это мне было около года. Я даже место помню!
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:29   #169
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
"какие же идиотские эти игрушки и зачем папа строит из себя клоуна" То есть это мне было около года. Я даже место помню!
Вот это да! И удивительно даже не то, что ты помнишь, а твоя критическая оценка в годовалом возрасте поведения взрослого.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:21   #170
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скорее мне просто не понравилось происходящее
Вообще из раннего детства куча воспоминаний, но это самое ранее, наверно...
Еще вспомнилось - мне года 4, я с бабушкой в советском молочном магазине. Там нужно было отстоять одну очередь, потом другую - оплатить, а потом еще раз отстоять первую, чтоб забрать продукты. Всё это воспринималось как данность, зачем столько манипуляций не ясно, но надо, значит надо.
Однако мне казалось, что это длилось вечность........... Развлекалась тем, что у меня был красный карандаш для рисования, я его слюнявила и красила ногти Потом стирала и опять красила
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:22   #171
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
У меня много ранних детских воспоминаний. Интересно, это ложная память или нет?
Например, как папа развлекал меня, сидящую в коляске, разными игрушками, пищал ими. А я испытывала такие эмоции, которые сейчас могу выразить как: "какие же идиотские эти игрушки и зачем папа строит из себя клоуна" То есть это мне было около года. Я даже место помню!
Я думаю эти воспоминания могут быть вполне реальными. Однако оценка (дурацкие игрушки) вами была присвоена им позже.

То есть, будучи относительно взрослым человеком, вы уже знали что есть такое "дурацкие игрушки" и при воспоминании событий детства автоматически связали детские ассоциации со взрослыми, более сложными.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:30   #172
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Однако оценка (дурацкие игрушки) вами была присвоена им позже.
Енот/ы/, стоит прочесть внимательнее и станет ясно, что именно это Чиффа и сказала:
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
я испытывала такие эмоции, которые сейчас могу выразить как:
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:57   #173
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Енот/ы/, стоит прочесть внимательнее и станет ясно, что именно это Чиффа и сказала:
У меня много ранних детских воспоминаний. Интересно, это ложная память или нет? - спросила Чиффа.

Это был вопрос, а не утверждение.

Воспоминания - возможно реальные, ответил енот. Оценка воспоминаний - нет.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:00   #174
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

какие люди еноты))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:01   #175
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
воспоминания могут быть вполне реальными

Воспоминания? Реальны?.. Хм...
Насколько реален вчерашний день?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:01   #176
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А что в нём ирреального?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:03   #177
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И оценка реальна. Другое дело, что тогда - это был образ, эмоция, а ныне она обрела лингвистическую форму, принятую и доступную для окружающих. И еще не известно, которая из форм ярче.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:06   #178
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
что в нём
Инна, как может быть реальным то, чего уже нет?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:16   #179
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как что? память о том дне)) Она ещё не успела замениться на ложную
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:20   #180
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
память о том дне
Это твой сегодняшний рисунок того дня, когда важное (на твой сегодняшний взгляд) остаётся, а ненужное (опять же, на твой сегодняшний взгляд) опускается, когда что-то помнится, а что-то осталось за пределами внимания.
Тот день уже нереален - это всего лишь сегодняшний рисунок твоего ума.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot