 |
|
09.01.2011, 10:20
|
#161
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
|
|
|
|
09.01.2011, 11:22
|
#162
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
|
Цитата:
Сообщение от Доцент
Профессионалы...
|
То есть, они ни гении и они не мечтают о музыке. Эмоционального стремления, как такового, нет (потолок?). Мама вам его не наследовала, папа вам его не передал при воспитании.
Это я обозначил ход своей мысли.
Однако вы себя и родных лучше знаете - попробуйте поразмышлять, а мы понаблюдаем.
|
|
|
09.01.2011, 11:55
|
#163
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
|
Цитата:
Сообщение от enot
а мы понаблюдаем.
|
Не люблю, когда за мною наблюдают.
|
|
|
09.01.2011, 12:43
|
#164
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от Georg
Не люблю
|
Цитата:
Сообщение от enot
а мы понаблюдаем
|
Цитата:
Сообщение от enot
Мама вам его не наследовала, папа вам его не передал при воспитании.
|
Настойчивая, однако, часть нашего шизоида...
Как получаются наследственные творческие профессии?
Да, элементарно!
Родители, приходя с работы, продолжают обсуждать профессиональные проблемы.
Когда приходят гости - как правило, из той же среды - то не утихают дискуссии с показами и шутками.
Ребёнок "варится" в этой среде. И часто - к счастью, не всегда - отправляется учиться той же профессии. Иногда потом уходит из неё. Часто, оставшись, тянет лямку...
Гениев рождается, возможно, в мире много, но раскрываются лишь единицы... из миллиардов.
|
|
|
09.01.2011, 17:59
|
#165
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
|
Цитата:
Сообщение от enot
То есть, они ни гении и они не мечтают о музыке. Эмоционального стремления, как такового, нет (потолок?). Мама вам его не наследовала, папа вам его не передал при воспитании.
|
Ну, не знаю откуда у нас эксперт такой выискался, и чего он сам достиг, чтобы судить в этой области, но ученики моих родителей очень высоко котируются в мире классической музыки, а племянница пять раз брала первые места в мировых конкурсах пианистов и награждена орденом "Молодое дарование России" в Московской Геральдической Палате. Я-да, механик, не музыкант, но я в своей профессии тоже мастер.
|
|
|
10.01.2011, 07:17
|
#166
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
|
Откуда у меня такое стремление идти в медицину  ?
Ни мама, ни папа не имеют к ней никакого отношения.
*задумалась... Может меня в роддоме подменили? И воспитывали тоже наверное другие родители
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
|
|
|
10.01.2011, 09:15
|
#167
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Как получаются наследственные творческие профессии?
Да, элементарно!
|
Очень точно подмечено! Ещё бывает родители хотят передать свой опыт и все тонкости профессии наследникам, но не всегда это востребовано
|
|
|
01.07.2011, 00:06
|
#168
|
|
Вместо кошки
|
У меня много ранних детских воспоминаний. Интересно, это ложная память или нет? 
Например, как папа развлекал меня, сидящую в коляске, разными игрушками, пищал ими. А я испытывала такие эмоции, которые сейчас могу выразить как: "какие же идиотские эти игрушки и зачем папа строит из себя клоуна"  То есть это мне было около года. Я даже место помню!
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
|
|
|
01.07.2011, 17:29
|
#169
|
|
#Zамир #НетНацизму
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Чиффа
"какие же идиотские эти игрушки и зачем папа строит из себя клоуна" То есть это мне было около года. Я даже место помню!
|
Вот это да! И удивительно даже не то, что ты помнишь, а твоя критическая оценка в годовалом возрасте поведения взрослого.
|
|
|
01.07.2011, 21:21
|
#170
|
|
Вместо кошки
|
Скорее мне просто не понравилось происходящее 
Вообще из раннего детства куча воспоминаний, но это самое ранее, наверно...
Еще вспомнилось - мне года 4, я с бабушкой в советском молочном магазине. Там нужно было отстоять одну очередь, потом другую - оплатить, а потом еще раз отстоять первую, чтоб забрать продукты. Всё это воспринималось как данность, зачем столько манипуляций не ясно, но надо, значит надо.
Однако мне казалось, что это длилось вечность........... Развлекалась тем, что у меня был красный карандаш для рисования, я его слюнявила и красила ногти  Потом стирала и опять красила
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
|
|
|
09.01.2012, 15:22
|
#171
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
|
Цитата:
Сообщение от Чиффа
У меня много ранних детских воспоминаний. Интересно, это ложная память или нет? 
Например, как папа развлекал меня, сидящую в коляске, разными игрушками, пищал ими. А я испытывала такие эмоции, которые сейчас могу выразить как: "какие же идиотские эти игрушки и зачем папа строит из себя клоуна"  То есть это мне было около года. Я даже место помню!
|
Я думаю эти воспоминания могут быть вполне реальными. Однако оценка (дурацкие игрушки) вами была присвоена им позже.
То есть, будучи относительно взрослым человеком, вы уже знали что есть такое "дурацкие игрушки" и при воспоминании событий детства автоматически связали детские ассоциации со взрослыми, более сложными.
|
|
|
09.01.2012, 17:30
|
#172
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от enot
Однако оценка (дурацкие игрушки) вами была присвоена им позже.
|
Енот/ы/, стоит прочесть внимательнее и станет ясно, что именно это Чиффа и сказала:
Цитата:
Сообщение от Чиффа
я испытывала такие эмоции, которые сейчас могу выразить как:
|
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
09.01.2012, 19:57
|
#173
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
|
Цитата:
Сообщение от t_d_
Енот/ы/, стоит прочесть внимательнее и станет ясно, что именно это Чиффа и сказала:
|
У меня много ранних детских воспоминаний. Интересно, это ложная память или нет? - спросила Чиффа.
Это был вопрос, а не утверждение.
Воспоминания - возможно реальные, ответил енот. Оценка воспоминаний - нет.
|
|
|
09.01.2012, 20:00
|
#174
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
|
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
|
|
|
09.01.2012, 20:01
|
#175
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от enot
воспоминания могут быть вполне реальными
|

Воспоминания? Реальны?.. Хм...
Насколько реален вчерашний день?
|
|
|
09.01.2012, 20:01
|
#176
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
|
А что в нём ирреального?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
|
|
|
09.01.2012, 20:03
|
#177
|
|
Младший ученик мастера
|
И оценка реальна. Другое дело, что тогда - это был образ, эмоция, а ныне она обрела лингвистическую форму, принятую и доступную для окружающих. И еще не известно, которая из форм ярче.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
09.01.2012, 20:06
|
#178
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от Инна
что в нём
|
Инна, как может быть реальным то, чего уже нет?
|
|
|
09.01.2012, 20:16
|
#179
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
|
Как что? память о том дне)) Она ещё не успела замениться на ложную
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
|
|
|
09.01.2012, 20:20
|
#180
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от Инна
память о том дне
|
Это твой сегодняшний рисунок того дня, когда важное (на твой сегодняшний взгляд) остаётся, а ненужное (опять же, на твой сегодняшний взгляд) опускается, когда что-то помнится, а что-то осталось за пределами внимания.
Тот день уже нереален - это всего лишь сегодняшний рисунок твоего ума.
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
|