 |
|
05.04.2016, 11:38
|
#4881
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от pois
О чём речь-то?
|
Если ты почитаешь посты №№ 4867, 4869-4871, то поймёшь о чём речь. Начиналось всё с возможности выступления Путина перед американцами, а Обамы перед россиянами. Ни о каком "супермен-не супермен" речь не шла.)
|
|
|
05.04.2016, 11:45
|
#4882
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
Таких видео несколько. Если хочешь, можешь и сам найти.
|
Да консультанты бы нашли что ответить на вопрос студентки, но тогда бы точно было бы понятно что это не Путина ответ, студенты вообще сложная аудитория....
Не помню по моему про Маяковского была байка, когда он выступал перед студентами и один студент спросил - как вам удается выступая перед врачами, шахтерами, строителями итд находить общие темы
На что тот ответил - когда я выступаю перед шахтерами, я представляю что я шахтер, пред врачами, представляю что я врач ,.... один студент перебивает - а когда перед идиотами ??? Маяковский не растерялся и ответил - перед идиотами я выступаю впервые
|
|
|
05.04.2016, 11:50
|
#4883
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от pois
Вопрос был задан слишком отвлечённый от его государственных повседневных дел.
Приходится лезть в далёкую глубокую память.
|
Ни в какую память лезть не нужно было - требовалось наиболее лояльно по отношению к самому себе сформулировать ответ.
И в этом американские политики кому хочешь большую фору дадут, но при этом они несут, говорят, столько глупостей при этих импровизациях...
Риторика - важный предмет для оратора.
Но не всем даны большие способности в этом.
Важную роль играет эрудиция в этом. Очень важную. Но не главенствующую, как это ни странно.
Многие из нас знают где и что надо искать. В интернетах это довольно просто. При наличии хорошей библиотеки - чуть дольше. В свободном разговоре - непросто. (Даже в беседах на даче под бокал красного сухого 3 апреля 2016 года.) А уж при публичных собеседованиях, когда надо держать вид...
|
|
|
05.04.2016, 11:56
|
#4884
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Ни в какую память лезть не нужно было - требовалось наиболее лояльно по отношению к самому себе сформулировать ответ.
|
Я с тобой согласен, но пост, на который ты отвечаешь, не мой.)
Цитата:
Сообщение от Ramaz
дин студент перебивает - а когда перед идиотами ??? Маяковский не растерялся и ответил - перед идиотами я выступаю впервые
|
Вот тут сразу видно, что у него была и хорошая скорость реакции, и чувство юмора.)
|
|
|
05.04.2016, 11:58
|
#4885
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
А когда Путин на непредвиденные вопросы отвечает? Но допускаю, что консультанты на то и консультанты, чтобы быстро и правильно реагировать даже на неожиданные вопросы. Тем более, что круг задаваемых вопросов в принципе можно вычислить заранее. Исходя, хотя бы, из предыдущих встреч. Там аналитики свой кусок хлеба с маслом и икрой не зря едят.)
|
Умник получается у Путина консультанты отвечают, а у Ельцина кто отвечал, такую пургу гнал,
что стыдно за Россию было (мне лично, другим не знаю.).
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
|
|
|
05.04.2016, 11:59
|
#4886
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
Если ты почитаешь посты №№ 4867, 4869-4871, то поймёшь о чём речь. Начиналось всё с возможности выступления Путина перед американцами, а Обамы перед россиянами. Ни о каком "супермен-не супермен" речь не шла.)
|
Да если по нормальному, по дружески, с целью понять и найти варианты сближения, то идея нормальная..
А если высмеять , то уж зарядят вопросами такими что и в Америке и в России будут потешаться
Если уж совсем развлечься, то Жирика с Трампом обменяться гастролями
|
|
|
05.04.2016, 12:02
|
#4887
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Нина
а у Ельцина кто отвечал, такую пургу гнал,
|
Так он бухал в основном. Тут суфлёры не нужны.)
|
|
|
05.04.2016, 12:05
|
#4888
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
пост, на который ты отвечаешь, не мой
|
Исправил.
|
|
|
05.04.2016, 12:10
|
#4889
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от Ramaz
Если уж совсем развлечься, то Жирика с Трампом обменяться гастролями
|
Да интересно послушать, только предметы все убрать подальше, чтобы без травм обошлось.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
|
|
|
05.04.2016, 18:46
|
#4890
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от pois
Для американского политика это глупая идея.
|
Ну почему?
Речь ведь идёт о совершенно новом формате.
Все могут услышать непосредственно автора - без купюр и толкования ангажированных посредников, выдёргивания фраз из контекста, что порой кардинально меняет смысл сказанного.
Это может стать действительно демократичным инструментом мирного диалога у всех на виду.
|
|
|
11.04.2016, 12:02
|
#4891
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
|
|
|
11.04.2016, 12:52
|
#4893
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
Так он бухал в основном. Тут суфлёры не нужны.)
|
Не имеет значения. Уплачено
|
|
|
11.04.2016, 12:57
|
#4894
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
"Скажи мне чему ты рад?
Постой, оглянись назад.
Постой оглянись назад,
И ты увидишь,
Как вянет листопад,
И вороны кружат,
Там где раньше был цветущий сад."
|
|
|
12.04.2016, 07:12
|
#4895
|
|
Постоянный участник
|
А что за садик завял? Не того ли аффтора, которого драными тряпками по всей стране гоняют?
|
|
|
12.04.2016, 08:50
|
#4896
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
|
я тебе даже первоисточник показываю. http://www.kommersant.ru/doc/2961370
Цитата:
В связи с тем, что Россия обжаловала вердикт Большого суда Парижа о признании и исполнении решения Третейского суда Гааги по делу ЮКОСа и данный вопрос еще окончательно не решен, арест российских активов во Франции является мерой обеспечительного характера и не несет угрозы прямого изъятия этих средств в пользу бывших акционеров ЮКОСа
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2961370
|
Ну и до кучи http://www.kommersant.ru/Doc/2948912
Так что за Роскосмос можно не волноваться.
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
12.04.2016, 09:33
|
#4897
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
Ну и до кучи
|
Ну, следственный комитет России по заказу и в изготовлении мацы на крови христианских младенцев Ходорковского обвинит. Не думаю, что российское "правосудие", особенно в области уголовного права, произведёт на международные суды какое-либо впечатление. А то, что пока этот арест носит обеспечительный характер, так это пока. Вот отклонят российское обжалование, и обеспечительный характер превратится в конфискационный.
Цитата из твоей второй ссылки: "По мнению юриста Романа Зыкова, доказательства, полученные СКР, на данном этапе вряд ли могут стать основанием для отмены Окружным судом Гааги решений арбитража о компенсации за ЮКОС. "Одним из оснований для отмены решения арбитража может стать его противоречие публичному порядку, например, если будет доказано, что акции ЮКОСа были получены преступным путем. Однако, в отсутствие обвинительного приговора российского суда по этому вопросу, голландский суд, вероятно, будет исходить из презумпции невиновности акционеров ЮКОСа",— считает Роман Зыков." И ещё одна. "Отметим, что заявление СКР вызвало лишь удивление у пресс-секретаря господина Ходорковского Кюлле Писпанен: "А почему следствие не говорило об этом, пока в гаагском суде рассматривались иски акционеров ЮКОСа к России? Может, если бы сообщили об этом вовремя, то и Россию не обязали бы выплатить $50 млрд?" При этом пресс-секретарь заявила, что Михаил Ходорковский воздерживается от комментариев, считая их бессмысленными."
|
|
|
12.04.2016, 23:22
|
#4898
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
|
Цитата:
|
Французский суд признал неправомерным арест 700 млн долларов, которые перечислили «Роскосмосу» несколько компаний за оказанные услуги. Об этом объявил представитель госкорпорации Игорь Буренков, подчеркнув, что это «удачная история в День космонавтики
|
Что и следовало ожидать ...
|
|
|
25.04.2016, 09:23
|
#4899
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Не первый раз встречаю статьи подобного содержания, где-то так с начала сирийской компании. Но они всё были в изданиях эээ "местного значения" или весьма и весьма оппозиционных, действующих по принципу "баба яга против". И вот, дождалась - Нью-Йорк пост. Это вам не хухры-мухры. Это Нью-Йорк пост.
тут перевод.
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
25.04.2016, 09:32
|
#4900
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
"Отметим, что заявление СКР вызвало лишь удивление у пресс-секретаря господина Ходорковского Кюлле Писпанен:
|
"Лишь удивление" пресс-секректаря понятно. Кюлле не дадут полоний, Кюлле не утонет и в ванной.
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.
|