Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 17:52   #19001
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
этого козла
Продолжай дальше. Жизнь конечна, и аукнуться может.

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
А то тут мерзавки навроде Мелы, всё о плохом да о плохом
Согласен.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:03   #19002
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Мразь активизировалась, сребренники отрабатывать. По методичке действуют.

Главный штаб украинской военной пропаганды (74-й центр информационно-психологических операций, войсковая часть А1277, г. Львов, руководитель — полковник ВС Украины Сергиенко Александр Петрович) разослал по всем своим подчиненным структурам циркуляр, в котором говорится о том, что необходимо всячески поддерживать версию убийства Михаила Толстых представителями местных военно-политических структур либо мифическими «московскими кураторами», а также всячески раскручивать тему «слива Кремлем Донбасса».
Циркуляр касается популярных «лидеров общественного мнения» в украинском сегменте социальных сетей, «ботов», «спамеров», «троллей» и комментаторов на тематических сайтах.


Источник: http://rusvesna.su/news/1486545410
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:37   #19003
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Мразь активизировалась, сребренники отрабатывать. По методичке действуют.
Не, они и правда думают, что это так. Искренне. И вообще не осознают за что воюет Донбасс. Но самое страшное, что они не понимают в какой стране они оказались. И пока ее не разорвет на части - так и не поймут. Да и после, по инерции мышления, будут обвинять в этом Россию.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:41   #19004
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,467
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Источник
При всём моём уважении к тебе, но к крайне-патриотическим источникам любого толка у меня доверия мало, честно говоря.
Я не могу сбрасывать со счетов возможность подобного циркуляра, но и не более.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:42   #19005
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Мразь активизировалась, сребренники отрабатывать. По методичке действуют.
Я бы не стал делать столь резких выводов...
До этого я был на другом форуме, где в отличие от этого был в меньшинстве. И так же слышал в отношении себя подобные обвинения, но с обратной формулировкой, поэтому чувствую насколько это может быть обидно и несправедливо.
Все мы в той или иной степени являемся продуктами той информационной среды в которой живем и можем вполне искренне считать привычную картину мира единственно правильной.
Конечные оценки расставит сама жизнь.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:14   #19006
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
https://youtu.be/5PpY_bQGiz4Очень разные люди с единственной общей чертой: никто из них ни разу не написал доноса.
Я не считаю, что права на 100%, но ещё со школы, а потом в студенчестве донос считала низостью, подлостью. Как и мои друзья, презирала ябед. ИМХО.
Однажды меня вызвали в деканат. Декан вышел из кабинета. В его кресло сел элегантный мужчина и сделал мне подлое фискальное предложение.
Когла я молча вышла из кабинета, туда вошёл староста группы.
Он учился очень средне, частенько перездавал экзамены, и вдруг стал отличником.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:24   #19007
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Мразь активизировалась, сребренники отрабатывать. По методичке действуют.

Мразь и правда активировалась. Смерть Гиви - месть за неудачное наступление и террор. Надеюсь убийцы и заказчики буду найдены. Сейчас Украина - террористическое государство и это не должно остаться безнаказанным.


На мой взгляд - это агония киевского режима б/У. Украины больше нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 07:10   #19008
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да уж. Столько пафоса! И по такому поводу. Шо пропаганда с людями делает...
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:55   #19009
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,870
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Шо пропаганда с людями делает...
Пропаганде все равно русские, украинцы или прибалты. Люди везде "скачут" одинаково.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:40   #19010
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,467
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Палата общин парламента Великобритании приняла законопроект о Brexit.

Вчера смотрел репортаж из Вестминстерского дворца - ух, они эмоционально дебатировали...

Цитата:
Нижняя палата парламента Британии накануне утвердила законопроект о введении в действие процедуры выхода государства из ЕС. За внесенный правительством проект закона проголосовали 494 народных избранника, против - 122, сообщает ВВС.

Теперь билль о Brexit, наделяющий премьер-министра Терезу Мэй правом задействовать статью 50 Лиссабонского договора о ЕС, поступит на рассмотрение верхней палаты законодательного органа - Палаты лордов, которая должна приступить к обсуждению законопроекта не ранее 20 февраля, после двухнедельных каникул. Как сообщает газета The Telegraph, третье, последнее чтение законопроекта в Палате лордов при отсутствии препятствий и задержек состоится 7 марта.

Предыдущее чтение законопроекта проходило неделю назад. Тогда за его принятие высказались 498 парламентариев, 114 проголосовали против.

Изначально Тереза Мэй собиралась самостоятельно начать переговоры с ЕС. Однако сначала Высокий суд Лондона, а потом и Верховный суд обязали ее заручиться одобрением законодателей, после чего билль был внесен в парламент.

Во время рассмотрения законопроекта народные избранники предложили к нему почти 300 поправок, однако все они были отклонены. Так, кабинет министров избежал необходимости получить одобрение региональных парламентов Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии для начала переговоров или отчитываться перед депутатами о ходе дискуссий с Брюсселем.

Кроме того, были отклонены поправки партии "Либеральные демократы" о необходимости повторного референдума по Brexit и Лейбористской партии, предлагавшей пресечь реализацию планов правительства Мэй по задействованию офшорного режима после выхода из ЕС с целью повышения привлекательности страны для международного бизнеса, сообщает ТАСС.

В то же время правительство пошло навстречу требованиям некоторых депутатов, пообещав, что после завершения переговоров с Брюсселем парламент проголосует за итоговый текст соглашения, достигнутого по итогам двухлетних переговоров. Но изменить что-либо в этом документе парламентарии не смогут. Впрочем, в правительстве уверены в том, что до такого варианта развития событий дело не дойдет.

Между тем в Лейбористской партии набирает обороты серьезный конфликт. Лидер партии Джереми Корбин потребовал от своих однопартийцев придерживаться строжайшей дисциплины и поддержать законопроект. На правах главы партии он применил так называемое уведомление с тремя подчеркиваниями, которое обязывало депутатов явиться на заседание парламента и проголосовать за законопроект - в соответствии с партийной линией.

Наблюдатели предсказывали, что такой подход грозит обернуться отставками ключевых фигур в "теневом" кабинете, что и подтвердилось. Незадолго до итогового голосования о своей отставке объявил Клайв Льюс, занимавший в этом кабинете пост министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. Некоторые лейбористы не послушали Корбина и проголосовали против Brexit.

Тереза Мэй надеется, что ей удастся получить одобрение обеих палат к 31 марта. Именно эту дату она сама определила в качестве последнего срока для того, чтобы применить статью 50 и начать движение к независимой Великобритании.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/09feb2017/brit.html
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:55   #19011
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,467
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата, которая, возможно, сделает мой день менее хмурым, а сарказм в отношении одной из заокеанских стран вполне оправданным.

Цитата:
"Нас беспокоит тот факт, что он [Трамп] готов броситься в объятия с российским президентом, пока он продолжает атаковать Корею. Я думаю, что Трамп загонит себя в такую ситуацию, когда американскому народу придется задаться вопросом: "Что нам теперь делать?".
(с) Член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс.
Нажмите для просмотра целиком

Подробнее на английском:
Цитата:
“And the fact that he [Donald Trump] is wrapping his arms around Putin while Putin is continuing to advance into Korea. I think that he is leading himself into that kind of position where folks will begin to ask, ‘what are we going to do?’
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:45   #19012
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Я не желаю быть инвалидом информационной войны.
Реабилитационный центр что ли организовать в рамках сего богоугодного заведения?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:49   #19013
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,467
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я не желаю быть инвалидом информационной войны.
Будь проще - относись к информации с большой долей юмора.
А как ещё относиться к тому, что на 75-90%% состоит из фантазий и эмоциональных разглагольствований, не считая откровенной неграмотности (как у той конгрессменши)?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:18   #19014
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

лично у меня хватает и юмора, и скептицизма, и понимания, что информация прежде всего товар, который может быть разной сортности. И как во всяком товаре, в нем нужно хоть как-то разбирться, а не хавать всё, что под руку попалось.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:35   #19015
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Реабилитационный центр что ли организовать в рамках сего богоугодного заведения?
Кстати, кое что из инвентаря у меня где-то завалялось *достает с антресоли и сдувает пыль* Ба-а-а-льшая кружка Эсмарха
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:47   #19016
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://lb.ua/society/2017/02/09/3582...stvo_givi.html
Ответственность за покушение на Гиви взял его подчинённый. И отнюдь не по заданию украинских спецслужб. Ссылка украинская, но там указано, что данная информация опубликована в российской "Новой газете"
https://www.novayagazeta.ru/articles...tm_source=push
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:05   #19017
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Странно только, что Новая газета публикует только украинские комменты. С чего бы это?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:24   #19018
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Странно только, что Новая газета публикует только украинские комменты. С чего бы это?
Возможно больше никого данное событие не интересует.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:06   #19019
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
http://lb.ua/society/2017/02/09/3582...stvo_givi.html
Ответственность за покушение на Гиви взял его подчинённый. И отнюдь не по заданию украинских спецслужб. Ссылка украинская, но там указано, что данная информация опубликована в российской "Новой газете"
https://www.novayagazeta.ru/articles...tm_source=push
И снова торопишься Умник, подожди денек, прежде чем тащить из сети разные "версии"...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:10   #19020
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это ж российская газета. Да и не только из сети. У нас и по ТВ это уже передали. Я понимаю, что данная версия (или правда) несколько смазывает героический образ пламенного борца, да и о происках украинских ДРГ речь не идёт, но пока вот так.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot