 |
|
11.08.2021, 16:14
|
#4141
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
Не нужно. Достаточно, что они не превращают города в военные базы.
|
ну если тебе этого достаточно, то тогда сиди тихо и не мурси.
у тебя страна превращена в полигон для эксперимента по нагибанию целого народа. Удачи. Гнись с удовольствием.
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
11.08.2021, 17:09
|
#4142
|
|
морская свинка
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
у тебя страна превращена в полигон для эксперимента по нагибанию целого народа.
|
Дафна, если "страна" и "целого народа" взять в лапки, то как есть про ДНР. Точнее не скажешь.
Что там, кстати, со странной трансляцией? Языковой вопрос? Нет желания смотреть это больше часа.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
|
|
|
11.08.2021, 20:36
|
#4143
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
Нет желания смотреть это больше часа.
|
нисколько не сомневалась. А ведь там много интересного кроме языка, когда безграмотно говорящие по-украински требуют прекратить говорить грамотно говорящим по-русски. Например забота о детях. Украинских детях... немереная забота...
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
12.08.2021, 07:50
|
#4144
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
Однако вопрос был - что правительство Украины делает для жителей Донбасса.
|
Как ЧТО? Бомбит.
|
|
|
12.08.2021, 07:53
|
#4145
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
Спасибо, Че.

|
Цитата:
Из чата в Телеграм-канале:
А я завис пока между Украиной и Донецком. Всё меньше хочется возвращаться в ДНР. Скорее всего скоро и совсем не вернусь, как не много проблем в жизни на Украине, но все же ДНР это днище из днищ... (с)
|
14 гектар непаханой земли ждут каждого телеграфиста под Владивостоком.
|
|
|
12.08.2021, 08:42
|
#4146
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
Достаточно, что они не превращают города в военные базы.
|
ой. Превращают...
министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Резников во время встречи в США с руководителем американского фонда Jamestown Гленом Говардом заявил, что на Украине необходимо разместить подразделения армии США и развернуть системы ПВО.
в апреле 2021 в областные администрации Харьковской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей Киевом было спущено распоряжение, в котором говорилось о том, что представителям власти надо «совместно с представителями Минобороны Украины изыскать земельные участки под строительство военных городков».
Граждане Украины с нетерпением ждут.
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
12.08.2021, 09:33
|
#4147
|
|
Постоянный участник
|
У меня такой вопрос. Кузбасс неплохо наваривается на росте цен на уголь.
А как Донбасс?
Ему же легче, по закону он цэЕвропа
|
|
|
12.08.2021, 10:27
|
#4148
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Че
А как Донбасс?
|
а закрывают шахты. Ибо, говорят, нерентабельно. Украина взяла на себя обязательства сократить вредные для экологии выбросы, что приведет к отказу от сжигания угля в пользу зеленой энергетики.
Украина, вырабатывающая треть своей электроэнергии путем сжигания угля, в ближайшее время должна будет поддержать мировой экологический тренд, отдав предпочтение новым инновационным типам энергии, которые будут максимально дружественными для экологии. Но возникает большой вопрос, как это будет происходить, и сколько будет стоить?
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
12.08.2021, 10:44
|
#4149
|
|
Постоянный участник
|
Да, знаю, эта система кажется ВИЙ называется... Нет ВИЭ. Вечно я бувкы путаю. Впрочем, большой разницы нет.
Но никто же не заставляет ее отказываться от вия, Речь идет не о сжигании угля, а о его продаже тем, кто эту зеленую энергетику придумал. Они, безусловно, хотят снова закопать его в землю! Вместе с пукающими коровами. Для того и скупают, дорого.
|
|
|
12.08.2021, 12:58
|
#4150
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
закрывают шахты. Ибо, говорят, нерентабельно. Украина взяла на себя обязательства сократить вредные для экологии выбросы, что приведет к отказу от сжигания угля в пользу зеленой энергетики.
|
И это хорошо. Вон в Германии позакрывали шахты, теперь русского газа надо больше. Экологи хреновы.
|
|
|
12.08.2021, 13:16
|
#4151
|
|
#Zамир #НетНацизму
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Вега
Вон в Германии позакрывали шахты, теперь русского газа надо больше. Экологи хреновы.
|
Они там позакрывали не только шахты, но и АЭС. И русского газа надо еще больше.
|
|
|
13.08.2021, 03:53
|
#4152
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
ой. Превращают...
|
до кучи, кто что во что превращает. Надысь учения же Украина проводила. Типо военные. И резервистов привлекала. Так вот для них учения проходили по (тыдыщ) уличному противодействию всяким там митингующим и сопротивляющимся - с 5 минуты про это.
еще раз обращаю внимание - АРМЕЙСКИЕ резервисты.
...Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян...
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
13.08.2021, 06:27
|
#4153
|
|
Постоянный участник
|
Понравилось про зенитчиков, которые ловко попадают в цель размером с бутылку. Хотя это, наверное, в тему про Боинг...
|
|
|
13.08.2021, 20:19
|
#4154
|
|
морская свинка
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
до кучи, кто что во что превращает. Надысь учения же Украина проводила. Типо военные.
|
Больше похоже на игру в "Зарницу". Количество аргументов не переходит в качество.
А я скажу как вижу. Знаешь, чем отличается Бахмут от Горловки, два пограничных города? Бахмут, несмотря на наличие военных и военной техники на улицах - мирный город.
Цитата:
Сообщение от Че
14 гектар непаханой земли ждут каждого телеграфиста под Владивостоком.
|
Понятно. План Зеленского в действии. А то, как беженцы в 14ом хотели по привычке в Крым, а их - в Магадан.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
|
|
|
13.08.2021, 22:27
|
#4155
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
А я скажу как вижу.
|
 
Цитата:
Сообщение от Mursi
чем отличается Бахмут от Горловки, два пограничных города?
|
В Бахмут со стороны ДНР не стреляют. В Горловку со стороны ВСУ стреляют.
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
14.08.2021, 00:09
|
#4156
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
А то, как беженцы в 14ом хотели по привычке в Крым, а их - в Магадан.
|
Это кто тебе такое сказал? Как раз в 2014 их было дохренище в Крыму. Потом рассосались немного, т.к. Крым не так обустроен был, как материковая часть - ни работы в таком количестве, ни общежитий для перекантоваться, да и у самих законодательство не перестроено ещё, сложностей по маковку. Я тогда частенько такси пользовалась, так там сплошь беженцы были. А в 2015 в Сочи была на конференции, так и там беженцев встретила.
И сейчас их хватает. Я когда весной работала в Севастополе, то лично заносила ЛДНРовцев в программу по отдельной статье, т.к. у многих страховки нет, а они бесплатно и рожают, и лечатся. Поэтому в медорганизациях отдельно идут - на них отдельно деньги выделяют.
У тебя глазки нацизмом и ненавистью к России замазаны, не увидишь реальность.
|
|
|
14.08.2021, 09:45
|
#4157
|
|
морская свинка
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
|
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
В Бахмут со стороны ДНР не стреляют. В Горловку со стороны ВСУ стреляют.
|
Не игнорируй причинно-следственные связи.
Цитата:
Сообщение от Вега
Это кто тебе такое сказал? Как раз в 2014 их было дохренище в Крыму. Потом рассосались немного
|
Ага, рассосались.
В среду, 27 августа, в Магадане приземлился самолёт, на котором находилось почти 200 украинских беженцев, в основном с Донецкой и Луганской областей.
Как пишет местный ресурс Magadanmedia.ru, среди беженцев в основном были женщины и дети. После приземления, беженцев отправили в пункты временного размещения.
Как поясняют местные власти, прибывшие беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.
Кроме того, сообщается, что рейс №3004 с беженцами на борту вылетел из Симферополя в Магадан, совершив дополнительную посадку в Якутске. В аэропорту Туймаада с борта самолета сошли больше 180 человек. Остальные продолжили свой путь до Колымы. (с)
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
|
|
|
14.08.2021, 09:59
|
#4158
|
|
Хозяйка медной сковороды.
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
Не игнорируй причинно-следственные связи.
|
 так тебя больше устроит -
В Горловку со стороны ВСУ стреляют. В Бахмут со стороны ДНР не стреляют.
Mursi, объясни мне, неразумной, что страшного в магаданах, колымах, якутсках? Там есть работа, причем хорошо оплачиваемая, там есть жилье, там прекрасное снабжение, обеспеченность детсадами и школами. Или тебе не по климату? Но мы же с Олегом как-то переживаем морозы в -35.
или ты думаешь, что их туда под конвоем везли? Судя по фотографиям - совсем нет.
__________________
90х60х90=486000
|
|
|
14.08.2021, 12:42
|
#4159
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
|
Цитата:
Сообщение от Mursi
Ага, рассосались.
В среду, 27 августа, в Магадане приземлился самолёт, на котором находилось почти 200 украинских беженцев, в основном с Донецкой и Луганской областей.
Как пишет местный ресурс Magadanmedia.ru, среди беженцев в основном были женщины и дети. После приземления, беженцев отправили в пункты временного размещения.
Как поясняют местные власти, прибывшие беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.
Кроме того, сообщается, что рейс №3004 с беженцами на борту вылетел из Симферополя в Магадан, совершив дополнительную посадку в Якутске. В аэропорту Туймаада с борта самолета сошли больше 180 человек. Остальные продолжили свой путь до Колымы. (с)
|
Ты реально думаешь, что источник информации найти трудно, что побоялась ссылку дать?
Как раз подтверждаешь, что сожрёшь любую инфу, переврёшь её, лишь бы это соответствовало твоему представлению.
И кто бы говорил про причину и следствие. У тебя с этим глубокие проблемы.
Цитата:
Сообщение от Mursi
беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.
|
Бесплатный.  Ужас.
Во Россия беженцев гнобит!
|
|
|
14.08.2021, 15:24
|
#4160
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
|
Бедная женщина мурси!
Опять огребла...
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.
|