Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2021, 16:14   #4141
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Не нужно. Достаточно, что они не превращают города в военные базы.
ну если тебе этого достаточно, то тогда сиди тихо и не мурси.
у тебя страна превращена в полигон для эксперимента по нагибанию целого народа. Удачи. Гнись с удовольствием.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 17:09   #4142
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у тебя страна превращена в полигон для эксперимента по нагибанию целого народа.
Дафна, если "страна" и "целого народа" взять в лапки, то как есть про ДНР. Точнее не скажешь.

Что там, кстати, со странной трансляцией? Языковой вопрос? Нет желания смотреть это больше часа.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 20:36   #4143
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Нет желания смотреть это больше часа.
нисколько не сомневалась. А ведь там много интересного кроме языка, когда безграмотно говорящие по-украински требуют прекратить говорить грамотно говорящим по-русски. Например забота о детях. Украинских детях... немереная забота...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 07:50   #4144
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Однако вопрос был - что правительство Украины делает для жителей Донбасса.
Как ЧТО? Бомбит.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 07:53   #4145
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Спасибо, Че.
Цитата:
Из чата в Телеграм-канале:
А я завис пока между Украиной и Донецком. Всё меньше хочется возвращаться в ДНР. Скорее всего скоро и совсем не вернусь, как не много проблем в жизни на Украине, но все же ДНР это днище из днищ... (с)
14 гектар непаханой земли ждут каждого телеграфиста под Владивостоком.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 08:42   #4146
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Достаточно, что они не превращают города в военные базы.
ой. Превращают...
министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Резников во время встречи в США с руководителем американского фонда Jamestown Гленом Говардом заявил, что на Украине необходимо разместить подразделения армии США и развернуть системы ПВО.
в апреле 2021 в областные администрации Харьковской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей Киевом было спущено распоряжение, в котором говорилось о том, что представителям власти надо «совместно с представителями Минобороны Украины изыскать земельные участки под строительство военных городков».

Граждане Украины с нетерпением ждут.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 09:33   #4147
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня такой вопрос. Кузбасс неплохо наваривается на росте цен на уголь.
А как Донбасс?
Ему же легче, по закону он цэЕвропа

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 10:27   #4148
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А как Донбасс?
а закрывают шахты. Ибо, говорят, нерентабельно. Украина взяла на себя обязательства сократить вредные для экологии выбросы, что приведет к отказу от сжигания угля в пользу зеленой энергетики.

Украина, вырабатывающая треть своей электроэнергии путем сжигания угля, в ближайшее время должна будет поддержать мировой экологический тренд, отдав предпочтение новым инновационным типам энергии, которые будут максимально дружественными для экологии. Но возникает большой вопрос, как это будет происходить, и сколько будет стоить?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 10:44   #4149
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, знаю, эта система кажется ВИЙ называется... Нет ВИЭ. Вечно я бувкы путаю. Впрочем, большой разницы нет.
Но никто же не заставляет ее отказываться от вия, Речь идет не о сжигании угля, а о его продаже тем, кто эту зеленую энергетику придумал. Они, безусловно, хотят снова закопать его в землю! Вместе с пукающими коровами. Для того и скупают, дорого.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 12:58   #4150
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
закрывают шахты. Ибо, говорят, нерентабельно. Украина взяла на себя обязательства сократить вредные для экологии выбросы, что приведет к отказу от сжигания угля в пользу зеленой энергетики.
И это хорошо. Вон в Германии позакрывали шахты, теперь русского газа надо больше. Экологи хреновы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 13:16   #4151
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вон в Германии позакрывали шахты, теперь русского газа надо больше. Экологи хреновы.
Они там позакрывали не только шахты, но и АЭС. И русского газа надо еще больше.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 03:53   #4152
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ой. Превращают...
до кучи, кто что во что превращает. Надысь учения же Украина проводила. Типо военные. И резервистов привлекала. Так вот для них учения проходили по (тыдыщ) уличному противодействию всяким там митингующим и сопротивляющимся - с 5 минуты про это.


еще раз обращаю внимание - АРМЕЙСКИЕ резервисты.

...Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 06:27   #4153
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Понравилось про зенитчиков, которые ловко попадают в цель размером с бутылку. Хотя это, наверное, в тему про Боинг...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 20:19   #4154
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
до кучи, кто что во что превращает. Надысь учения же Украина проводила. Типо военные.
Больше похоже на игру в "Зарницу". Количество аргументов не переходит в качество.
А я скажу как вижу. Знаешь, чем отличается Бахмут от Горловки, два пограничных города? Бахмут, несмотря на наличие военных и военной техники на улицах - мирный город.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
14 гектар непаханой земли ждут каждого телеграфиста под Владивостоком.
Понятно. План Зеленского в действии. А то, как беженцы в 14ом хотели по привычке в Крым, а их - в Магадан.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 22:27   #4155
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
А я скажу как вижу.

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
чем отличается Бахмут от Горловки, два пограничных города?
В Бахмут со стороны ДНР не стреляют. В Горловку со стороны ВСУ стреляют.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 00:09   #4156
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
А то, как беженцы в 14ом хотели по привычке в Крым, а их - в Магадан.
Это кто тебе такое сказал? Как раз в 2014 их было дохренище в Крыму. Потом рассосались немного, т.к. Крым не так обустроен был, как материковая часть - ни работы в таком количестве, ни общежитий для перекантоваться, да и у самих законодательство не перестроено ещё, сложностей по маковку. Я тогда частенько такси пользовалась, так там сплошь беженцы были. А в 2015 в Сочи была на конференции, так и там беженцев встретила.
И сейчас их хватает. Я когда весной работала в Севастополе, то лично заносила ЛДНРовцев в программу по отдельной статье, т.к. у многих страховки нет, а они бесплатно и рожают, и лечатся. Поэтому в медорганизациях отдельно идут - на них отдельно деньги выделяют.
У тебя глазки нацизмом и ненавистью к России замазаны, не увидишь реальность.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 09:45   #4157
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
В Бахмут со стороны ДНР не стреляют. В Горловку со стороны ВСУ стреляют.
Не игнорируй причинно-следственные связи.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это кто тебе такое сказал? Как раз в 2014 их было дохренище в Крыму. Потом рассосались немного
Ага, рассосались.

В среду, 27 августа, в Магадане приземлился самолёт, на котором находилось почти 200 украинских беженцев, в основном с Донецкой и Луганской областей.
Как пишет местный ресурс Magadanmedia.ru, среди беженцев в основном были женщины и дети. После приземления, беженцев отправили в пункты временного размещения.

Как поясняют местные власти, прибывшие беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.

Кроме того, сообщается, что рейс №3004 с беженцами на борту вылетел из Симферополя в Магадан, совершив дополнительную посадку в Якутске. В аэропорту Туймаада с борта самолета сошли больше 180 человек. Остальные продолжили свой путь до Колымы. (с)
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 09:59   #4158
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Не игнорируй причинно-следственные связи.
так тебя больше устроит -
В Горловку со стороны ВСУ стреляют. В Бахмут со стороны ДНР не стреляют.
Mursi, объясни мне, неразумной, что страшного в магаданах, колымах, якутсках? Там есть работа, причем хорошо оплачиваемая, там есть жилье, там прекрасное снабжение, обеспеченность детсадами и школами. Или тебе не по климату? Но мы же с Олегом как-то переживаем морозы в -35.
или ты думаешь, что их туда под конвоем везли? Судя по фотографиям - совсем нет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 12:42   #4159
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Ага, рассосались.

В среду, 27 августа, в Магадане приземлился самолёт, на котором находилось почти 200 украинских беженцев, в основном с Донецкой и Луганской областей.
Как пишет местный ресурс Magadanmedia.ru, среди беженцев в основном были женщины и дети. После приземления, беженцев отправили в пункты временного размещения.

Как поясняют местные власти, прибывшие беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.

Кроме того, сообщается, что рейс №3004 с беженцами на борту вылетел из Симферополя в Магадан, совершив дополнительную посадку в Якутске. В аэропорту Туймаада с борта самолета сошли больше 180 человек. Остальные продолжили свой путь до Колымы. (с)
Ты реально думаешь, что источник информации найти трудно, что побоялась ссылку дать?
Как раз подтверждаешь, что сожрёшь любую инфу, переврёшь её, лишь бы это соответствовало твоему представлению.
И кто бы говорил про причину и следствие. У тебя с этим глубокие проблемы.

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
беженцы могут остаться жить в Магадане, а могут получить одноразовый бесплатный проезд по территории РФ и отправится к своим родственникам.
Бесплатный. Ужас.
Во Россия беженцев гнобит!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:24   #4160
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Бедная женщина мурси!
Опять огребла...

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Патриот» или нет? Stella Автомобили 143 11.05.2019 10:17
Авария в Подольске... Наших нет? Valencia Автомобили 56 21.01.2017 14:53
Мужчины, которых мы выбираем - какие они?) Марина Поболтушки 115 29.11.2013 19:28
Алтай...знакомый и нет Эсмеральда Вокруг света 55 25.10.2012 15:50
Нет повода не выпить ADv Кулинария 14 16.06.2009 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot